Достоинства сварочных аппаратов Сварог

Сварочные инверторы Сварог построены по классическим схемам, которые успели зарекомендовать себя уже не раз. Они проверены и в быту, и в промышленности. В сварочных аппаратах сварог используются современные транзисторы IGBT и MOSFET. 



Сварочное оборудование Cварог разработано с использованием новейших разработок в области производства сварочного оборудования от таких мировых гигантов, как TOSHIBA, SIEMENS, MITSUBISHI. При этом качество оборудования соответствует всем мировым стандартам, что делает аппарат долговечным и способным работать даже в самых жестких условиях. 



Стоит заметить, что при изготовлении сварочных инверторов Сварог учитывается российский стиль эксплуатации, где аппарат может использоваться в местах, где другие сварочные аппараты просто бы вышли из строя. Именно поэтому многие сварщики стараются купить аппараты производства Сварог, так как запас прочности в данных инверторах достаточно большой. К тому же инверторы способны работать в сетях с неустойчивым напряжением, и при очень низком напряжении, что характерно для сельских местностей. 



Наиболее популярные модели сварочных инверторов - это конечно аппараты для электродуговой сварки штучными электродами серии Сварог ARC. Модели обладают компактными размерами и способны работать от бытовой сети в 220 В, а так же от трехфазной сети 380В. Стоит так же отметить, что модели делятся еще на отдельные серии, различие которых это возможность регулировки дополнительных функций. 



Для комфортной сварки все аппараты уже имеют на борту такие функции, как быстрый (горячий) старт HOT START, форсаж дуги и антизалипание электродов. Благодаря наличию таких функций сварочные инверторы Сварог ARC отлично подойдут как профессионалу, так и начинающему пользователю в сварочном деле. 



Сварочные инверторы для аргонодуговой сварки Сварог TIG предназначены для работы с вольфрамовым электродом. Аппараты серии TIG выпускаются как для сети с напряжением 220В, так и для сети с напряжением 380В. Как правило, для проведения TIG сварки требуется опыт, так как новичку сразу начинать проводить работы с аппаратом данной серии будет очень сложно. 



Но освоение инверторов Сварог TIG проходит на порядок быстрее, но если использовать специализированную бытовую начальную серию. Более мощные линейки Сварог TIG - 200P, TIG 315P и так далее относятся к разряду профессиональным и имеют на борту внушительный набор регулируемых функций. Большинство моделей оснащаются функцией импульсной сварки (TIG Pulse), некоторые работают как от переменного, так и от постоянного тока (TIG AC/DC). Эти аппараты уже относятся к промышленному оборудованию, большинство из них маркируется как TIG P AC/DC. Такие сварочные инверторы отлично сваривают листы металла на переменном и постоянным током, так же имеется возможность настройки дуги импульсами для сложных сварочных работ. Аппараты расширяются подключением дополнительных устройств. 



Инверторные сварочные полуавтоматы Сварог MIG выпускаются в компактном и декомпактном корпусе. Сила сварочного тока до 200 А предназначена для различных мастерских и для проведения сервисных работ, в том числе и автосервиса. Промышленные аппараты как правило декомпактные и подающий механизм является отдельным устройством. Сварочные токи доходят до 500А, максимальный вес катушки до 30 кг, а диаметр сварочной проволоки до 2-3 мм. , так как сварочные полуавтоматы Сварог чаще всего используются в промышленности, их корпус изготавливается с учетом этого. Дополнительные модули так же предусмотрены. 



Сварочные автоматы Сварог - исключительно промышленное оборудование, которое используется в газовой, нефтяной промышленности. Аппараты используются для автоматической сварки, имеется блок управления. Для работы необходим только оператор. 



Аппараты для плазменной резки производства Сварог CUT отличаются высоким качеством, а так же с упором не только на бытовое, но и промышленное использование. Работать инверторные плазменные резаки могут как от 220 В, так и от 380 В, что делает эту серию универсальной. Бытовые модели способны справиться с металлом толщиной до 12мм, а промышленное до 60 мм толщины стали!

24.04.2019